Lot n° 12
Estimation :
2000 - 2500
: 3 200EUR
Suite de quatre assiettes en vermeil, à cinq... - Lot 12 - Libert et associés
Suite de quatre assiettes en vermeil, à cinq contours moulurés et ciselés d'entrelacs et miroirs; l'aile est gravée de lambrequins, quartefeuilles et volutes sur fond amati.
Signées PUIFORCAT, Paris.
Style Régence
Diam. : 23,5 cm - Poids : 2.190 g.