Lot n° 69
Estimation :
550 - 550
: 5 300EUR
Honoré DAUMIER
Grand escalier du Palais... - Lot 69 - Libert et associés
Honoré DAUMIER
Grand escalier du Palais de justice. Vue de face. 1848.
Lithographie. D. 1372. Très belle et rare épreuve du
1er état (sur 3), avant toute lettre.
Léger empoussiérage recto et verso. Quelques rousseurs claires et menus accidents aux bords des belles marges.