Lot n° 137
Estimation :
225000 - 225000
: 360 000EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
La Grande loge.... - Lot 137 - Libert et associés
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
La Grande loge. 1897.
Lithographie. D. 204 ; Adh. 229 ; W. 177 ; Adr. 202. Impression en couleurs.
Fraîche épreuve sur vélin mince crème, tirée pleines marges, dédicacée « à Stern » et signée.
Sous la dédicace, l'annotation à peine lisible : « passe ». Petit manque circulaire au bord du feuillet en pied sous le timbre de l'éditeur G. Pellet (L. 1190).
Tirage définitif à 12 épreuves.