Lot n° 115
Estimation :
1500 - 2200
: 3 900EUR
BOÎTE en or, de forme rectangulaire à angles... - Lot 115 - Libert et associés
BOÎTE en or, de forme rectangulaire à angles arrondis, ornée de panneaux finement ciselés d'arceaux imbriqués sur fond rayonnant ; les encadrements, sur fond amati présentent des rinceaux feuillagés et fleuris.
Poinçon de l'Orfèvre : Simon Achille LÉGER.
Paris, 1819-1826.
Haut. : 1,7 cm - Larg. : 8,4 cm - Prof. : 5,05 cm - Poids : 97 g.