Lot n° 23
Estimation :
100 - 120
: 600EUR
[CALAS (affaire)]. Recueil factice de mémoires,... - Lot 23 - Libert et associés
Paris, 1762-1764.
17 pièces en un volume
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Ces pièces concernent l'affaire CALAS, les jésuites, etc.
(700/900 F)