Lot n° 37
Estimation :
80 - 100
: 550EUR
[CONSEIL du ROI]. GUILLARD (René). Histoire... - Lot 37 - Libert et associés
[CONSEIL du ROI]. GUILLARD (René). Histoire du Conseil du Roy […].
Paris, Coustelier, 1718.
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Accidents.
“ Ouvrage exact et utile. Rare ” (
Saffroy, I, 13018).
(500/600 F)