Lot n° 140
Estimation :
80 - 100
: 650EUR
[JUIFS]. JOSÈPHE (Flavius). Histoire des... - Lot 140 - Libert et associés
[JUIFS]. JOSÈPHE (Flavius). Histoire des juifs. Traduite par Arnauld d'Andilly.
Paris, Thierry, 1688. 5 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Quelques figures gravées dans le texte.
Petits Accidents.
(500/600 F)