Lot n° 210
Estimation :
300 - 400
: 700EUR
[PARIS]. FERRIÈRE (Claude de). Corps et compilation... - Lot 210 - Libert et associés
[PARIS]. FERRIÈRE (Claude de). Corps et compilation de tous les commentateurs anciens et modernes sur la coutume de Paris.
Paris, Charpentier, 1714.
4 volumes
In-folio, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Un portrait gravé de Le Camus et une carte repliée de la prévôté de Paris, gravée par INSELIN.
Petits Accidents.
(2 000/2 500 F)