Bijou du grade de Rose-Croix en forme de... - Lot 7 - Libert et associés

Lot 7
Result : 137EUR
Bijou du grade de Rose-Croix en forme de compas couronné, 62 x 83 mm, métal doré et ciselé, pélican en métal argenté joliment ciselé sur une face avec croix émaillée au sommet des deux côtés. Belle fabrication (étrangère ?) de la première moitié du XXème siècle. Dans son rare écrin en forme. Sup. 700/800