Lot n° 97
: 152EUR
Grand plat en porcelaine de CHINE à décor... - Lot 97 - Libert et associés
Grand plat en porcelaine de CHINE à décor de la famille rose de paons et pivoines ; la bordure à reliefs de feuillages en blanc est soulignée de fers de lance (accident).
XVIIIe siècle.
Diam. : 33 cm. 800/1 200 FF