Statuette à patine brune antique figurant... - Lot 133 - Libert et associés

Lot 133
Result : 457EUR
Statuette à patine brune antique figurant un faune se versant du vin tiré d'une outre, dit le faune ivre, dont l'original se trouve au musée de Naples. Travail italien du XIXe siècle. Haut. : 31,5 cm Larg. : 21,5 cm Prof. : 11,5 cm. 2 000/3 000 FF