Lot n° 135
: 1 037EUR
Petit buste de jeune garçon, en plâtre patiné,... - Lot 135 - Libert et associés
Petit buste de jeune garçon, en plâtre patiné, coiffé d'une perruque à catogan, le gilet ouvert bordé de dentelle. Socle circulaire mouluré. (quelques réparations).
XVIIIe siècle.
Haut. : 45 cm.
3 000/5 000 FF