Lot de COUTEAUX corses dits « Vendetta »... - Lot 120 - Libert et associés

Lot 120
Estimation :
70 - 90 EUR
Result with fees
Result : 75EUR
Lot de COUTEAUX corses dits « Vendetta » pliants, poignées à décor floral et de tête de maure, lames droites à un tranchant, l'un poignée en os, lame (12,5 cm) marquée « 716 Véritable Edouard » (long. totale 28 cm), un autre, poignée polychrome en résine et lame (12 cm) gravée à l'acide des légendes habituelles (long. totale 27 cm), le dernier, poignée polychrome en résine, lame (17,5 cm) à décor un peu effacé (long. totale 17 cm). XXème siècle Ensemble trois pièces Bon et assez bon état