CHINE - FIN DE L' ÉPOQUE MING (1368-1644) VASE... - Lot 145 - Libert et associés

Lot 145
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 9 300EUR
CHINE - FIN DE L' ÉPOQUE MING (1368-1644) VASE ET SON SUPPORT en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de frise de bananier surmontée de trigrammes bagua sur fond bleu turquoise. le socle orné de fleurs sur fond bleu turquoise Haut. 14,5 cm